РВК и Russian Startup Rating проведут инвестиционную сессию с проектами

РВК и Russian Startup Rating проведут инвестиционную сессию с проектамиРВК и Russian Startup Rating проведут встречу с высокотехнологичными и биомедицинскими проектами в формате meet-up сессии. Наукоемкие стартапы смогут получить рекомендации по развитию от ведущих экспертов и бизнес-консультантов.

28 мая на площадке API Moscow состоится инвестиционная сессия, организованная Российской венчурной компанией (РВК) совместно с Russian Startup Rating и RusBase. В рамках мероприятия инвесторы оценят перспективность проектов ранней стадии в сферах высоких технологий и биомедицины.

"В настоящее время на венчурном рынке РФ ощущается недостаточность предложения частного капитала в наукоемких отраслях, задача по устранению существующего дисбаланса является одной из приоритетных для РВК, как института развития, на следующие три года", — прокомментировала директор департамента инновационных рынков РВК Гульнара Биккулова.

По мнению эксперта, сегодня создателям перспективно успешных стартапов не хватает опыта в ведении бизнес-процессов, и организованная РВК и Russian Startup Rating инвестиционная сессия поможет им приобрести такие компетенции.

"Некоторая нехватка частного капитала в наукоемких отраслях возникает в том числе и потому, что лидерами "тяжелых" проектов являются ученые и инженеры, которые зачастую не обладают достаточным уровнем бизнес-компетенций и не всегда владеют информацией о том, как правильно написать бизнес-план, как оценить емкость и потенциал рыночной ниши, как построить диалог с инвестором", — добавила Гульнара Биккулова.

Сессия пройдет в формате meet-up, подразумевающем личное общение инвесторов и экспертов с командами стартапов. Во время беседы инвесторы оценят экономическую перспективность проектов, опираясь на анализ продукта, команды и наличие рыночной ниши, а также дадут профессиональные рекомендации о путях дальнейшего развития проекта.

"Мы надеемся, что meet-up сессия, в рамках которой инвесторы и эксперты рынка проведут консультации для технологических предпринимателей и поделятся своим опытом ведения технологического бизнеса, будет полезна участникам и позволит им, с одной стороны, получить "обратную связь" и оценить потенциал своего проекта, с другой стороны, получить хорошую медиаподдержку и попасть в поле зрения инвесторов", — подытожила директор департамента инновационных рынков РВК..

По окончании сессии всем участникам будет присвоен рейтинг по методологии Russian Startup Rating.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html