Формула Студент Россия" приглашает на пресс-конференцию

Формула Студент Россия" приглашает на пресс-конференцию10 июня 2014 года в 10:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС (Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Российского этапа международного студенческого инженерно-спортивного соревнования «Формула Студент» в Москве.

Российский этап «Формулы Студент» («Формула Студент Россия») пройдет на автодроме «Мячково» с 4 по 7 сентября 2014 года. «Формула Студент» в мире - масштабный международный проект, который проходит в 7 странах на разных континентах, объединяет одновременно 2000-3000 студентов в одном месте, охватывает 514 студенческих команд из 50 стран, в том числе 10 команд из России. Проект направлен на популяризацию инженерного образования и развитие творческого потенциала в молодежной среде.

Впервые Россия будет принимать на своей территории соревнования международного проекта «Формула Студент» и на правах организатора Российского этапа Москва приглашает команды из России и из-за рубежа принять в нём участие. Организатором «Формула Студент Россия'2014» является Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Проведению Российского этапа предшествовала Международная конференция «Формула Студент в России: перспективы развития», состоявшаяся в ноябре 2013 года и вызвавшая общественный резонанс в мире «Формулы Студент». Присутствовавшие в качестве гостей организаторы зарубежных этапов и зарубежные команды высказали свою заинтересованность в подготовке и проведении Российского этапа.

На пресс-конференции будут освещены мероприятия, которые пройдут в Москве и регионах России в ходе подготовки к проведению Российского этапа, а также представлена программа проведения Российского этапа.
В пресс-конференции примут участие:
- Князев Дмитрий Александрович, Заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы;
- Гриценко Анастасия Григорьевна, Руководитель проектов «АртЛайн Инжиниринг», представитель автодрома «Мячково»;
- Тимонин Владимир Сергеевич, Проректор по развитию «Университета машиностроения (МАМИ)», куратор команды «Формула Студент МАМИ»;
- Загарин Денис Александрович, Исполнительный директор «Ассоциации автомобильных инженеров».

После выступлений спикеров пройдет сессия вопросов к докладчикам.

Получить более подробную информацию о пресс-конференции и пройти аккредитацию можно у представителя организаторов. Контакты: Евгений Масляков - тел. +7 (495) 234-53-89.

Подробнее о прошедшей конференции можно узнать:
на официальном сайте проекта www.fs-russia.com
на странице в Facebook www.facebook.com/FormulaStudentRussia





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html