Российский студент в шестой раз признан лучшим программистом планеты

Студент Г. Короткевич в шестой раз был признан победителем Google Code Jam. Состязания прошли в минувшую пятницу в Сан-Франциско. Короткевич учится в ИТМО. Лучшим программистом планеты он признается шестой год кряду.
 
В этом году 24-летнему аспиранту удалось побить свой рекорд. На текущий момент Короткевич является самым титулованным спортивным программистом планеты. В 2013 и 2015 гг. он стал победителем международного чемпионата ICPC. Кроме этого, Короткевич является пятикратным призером «Яндекс.Алгоритма».
 
Google Code Jam начали проводить в 2003 г. Они считаются одними из наиболее престижных соревнований по программированию. Каждый год этот чемпионат собирает порядка 50 тыс. конкурсантов. Попасть в финал чемпионата можно лишь после прохождения нескольких этапов отбора. Финалистам предлагается решить несколько алгоритмических задач за определенное время. Решение должно быть оформлено в виде программы, написанной на одном из языков вроде Python, C++, javascript, PHP и др. За победу в финале Короткевич получил приз в размере 15 000 USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html