Mail.Ru Group назвала победителей чемпионата по программированию

Mail.Ru Group назвала победителей чемпионата по программированиюПобедителем чемпионата по программированию Russian Code Cup, который компания Mail.Ru Group проводит уже второй год, стал Владислав Епифанов, обошедший в четверг в очном финальном раунде 49 конкурентов.

Всего участникам финала, которые были отобраны в ходе четырех онлайн-этапов, было предложено решить шесть задач за четыре часа. При этом Епифанову единственному из всех удалось решить пять задач.

Второе место заняла Наталья Бондаренко, а третье место досталось Егору Куликову. Они, как и некоторые другие участники, решили по четыре финальных задачи, однако получили меньше штрафных очков.

Призовой фонд чемпионата Russian Code Cup составил 18 тысяч долларов. Победитель соревнований получил 10 тысяч долларов, а призеры, занявшие второе и третье место, по 5 и 3 тысячи долларов соответственно.

Чемпионат по программированию в июле провела и крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте». Призеры этих соревнований суммарно получили 60 тысяч долларов, а победителем стал 16-летний программист из Китая Южу Гу. Mail.Ru Group — одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ. Компания оперирует двумя российскими социальными сетями, «Moй Мир@Mail.Ru» и «Одноклассники», а также владеет значительным пакетом социальной сети «ВКонтакте». Кроме того, Mail.Ru Group развивает направления e-commerce, среди которых — электронная платежная система «Деньги@Mail.Ru».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html