Mail.Ru Group открывает регистрацию на Russian Developers Cup

Чемпионат позволит разработчикам реализовать свои идеи, найти единомышленников и создать из них эффективные проектные команды. Авторы лучшего проекта получат $10 000, а премии командам, занявшим второе и третье места, составят $5 000 и $3 000.
Оценивать прототипы проектов на Russian Developers Cup 2014 будут сами участники чемпионата. По итогам недельного голосования определятся лучшие разработки конкурса. Победители будут приглашены в офис Mail.Ru Group в Москве, где в рамках осеннего Форума Технологий пройдет награждение лучших проектов Russian Developers Cup 2014.
«Мы создали условия, максимально приближенные к тем, с которыми разработчик сталкивается в реальности. На сайте Russian Developers Cup участник сможет найти проект, к реализации которого он хотел бы присоединиться, или же собрать команду для воплощения своей идеи. Новые знакомства и успешное сотрудничество с другими разработчиками могут стать началом долгой совместной работы. Мы стремимся к тому, чтобы чемпионат, как и другие образовательные проекты Mail.Ru Group, способствовал развитию как личной карьеры участников, так и российской ИТ-отрасли в целом», — комментирует Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образовательных проектов Mail.Ru Group.
Russian Developers Cup проводится во второй раз. В прошлом году победителем чемпионата, финал которого прошел в стенах казанского ИТ-парка, стал проект Funky Quest – сервис для создания и проведения игр и квестов на местности.
ИТ-чемпионаты Mail.Ru Group выполняют важнейшую роль в популяризации образования и профессий в сфере ИТ, ежегодно объединяя около 10 000 русскоговорящих специалистов из более чем 34 стран мира. Russian Developers Cup вошел в число других образовательных инициатив компании, среди которых Russian Code Cup, Russian Design Cup, Russian AI Cup, а также Технопарк в МГТУ имени Баумана. Проекты позволяют молодым российским ИТ-специалистам сразиться с лучшими из лучших и заявить о себе на все ИТ-сообщество.
Похожее
Russian pharma developers to create four vital new drugs
Shell and Russian IT developers team up to focus on supercomputing for oil exploration
Mail.Ru Group назвала победителей чемпионата по программированию
The head of Microsoft with his address to Russian students