«БАРС Венчерз» инвестирует в сервис «Мой кабинет»

«БАРС Венчерз» инвестирует в сервис «Мой кабинет»Венчурный фонд «БАРС Венчерз» объявил об инвестировании в облачный стартап B2B-сектора — систему онлайн-записи для сферы услуг «Мой кабинет».

Система онлайн-записи «Мой кабинет» призвана перевести на новый уровень общение бизнеса сферы услуг (салоны красоты, стоматологии, медицинские центры, автосервисы и др.) с клиентами. В отличие от аналогичных сервисов система позволяет использовать собственные мобильные приложения для записи на прием. А для владельца бизнеса в личном кабинете администратора, помимо стандартных инструментов учета посещений и карточек клиентов, составления расписания специалистов, доступны такие возможности, как: смс-напоминания о предстоящем визите для клиентов, встроенная система отзывов для оценки качества оказываемых услуг, смс-рассылки акций, а также применение своей программы лояльности на основе данных, полученных при работе с системой.

Компания работает на площадке казанского ИТ-парка, её руководитель Марат Назятов так комментирует свой проект: «Идея создания удобного сервиса онлайн-записи через мобильные приложения лежала на поверхности, ведь каждый из нас является потребителем услуг, мы также записываемся к парикмахеру, стоматологу или в автосервис, и мы знали, что запись через смартфон придаст нам, как потребителям, больше свободы и избавит от задачи дозвониться до администратора. В свою очередь для бизнеса нам хотелось предложить инструмент, который бы решал их задачи — увеличение продаж услуг и повышение лояльности клиентов. Результатом наших усилий и стало создание системы «Мой кабинет»».

Система «Мой кабинет» предлагает несколько тарифных планов для бизнеса сферы услуг: полностью бесплатный сервис (для одного специалиста), за i1000 в месяц владелец бизнеса использует систему без ограничений по количеству специалистов и получает инструмент смс-напоминаний и рассылок, а для крупных сетей с филиалами предусмотрен отдельный тарифный план с дополнительными возможностями системы. Запись через мобильные приложения и базовые возможности системы доступны в любом тарифном плане.

«Бизнес-модель сервиса «Мой кабинет» является очень перспективной для сферы услуг, – убеждена Галина Ахмерова, управляющий партнёр «БАРС Венчерз» и коммерческий директор компании «БАРС Груп», – На рынке предлагается много сервисов, рассчитанных на привлечение новых клиентов. В отличие от них, «Мой кабинет» ориентирован на работу с существующими клиентами. А это намного важнее, ведь приток новых клиентов напрямую зависит от того, насколько комфортно чувствуют себя те, кто уже пользуется услугами. Например, я рассказала свои подругам и коллегам, что у меня хороший парикмахер, и они тоже стали обращаться к нему. Мне понравилась работа стоматолога, и теперь к нему ходит вся моя семья. «Сарафанное радио» в этом сегменте работает лучше всякой рекламы. Повышая лояльность, «Мой кабинет» способствует расширению бизнеса наших клиентов».

Венчурный фонд «БАРС Венчерз» был создан генеральным директором «БАРС Груп» Тимуром Ахмеровым с целью инвестирования в интернет-стартапы. Фонд уже выступил инвестором облачной бухгалтерии «Небо» совместно с компанией «Стартобаза». «БАРС Венчерз» планирует направить инвестиции на развитие дополнительных сервисов системы «Мой Кабинет» для увеличения показателей роста компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html