Startobaza и фонд «Барс Венчерз» инвестируют в облачную бухгалтерию

Startobaza и фонд «Барс Венчерз» инвестируют в облачную бухгалтериюКомпания бизнес-ангел Startobaza и фонд «Барс Венчерз» объявили о приобретении доли в уставном капитале проекта «Небо» - профессиональной облачной бухгалтерии. По словам участников сделки, помощь от новых инвесторов проекта поможет произвести настоящий прорыв на рынке бизнес-услуг и в нише сервисов подобного характера. Сумма инвестиций не сообщается.

Онлайн-бухгалтерия «Небо» является продуктом для профессиональных бухгалтеров. Помимо расчёта заработной платы, налогов и интеграции с клиент-банком, система имеет полнофункциональную поддержку проводок, двойной записи и плана счетов, а также предлагает возможность внутри одного аккаунта вести учет для нескольких организаций. Однако в продукте есть встроенная система консультаций, которая может оказаться полезной и начинающему бухгалтеру.

Вместе с тем, дополнительным отличием «Небо» от аналогичных сервисов является возможность внутреннего документооборота между пользователями. Как говорит директор компании Артём Туровец, команда проекта имеет большой опыт работы в сфере бухгалтерского, управленческого учёта и его автоматизации, а это обеспечивает понимание тех проблем, с которыми сталкивается бухгалтер: «Мы сделали интерфейс простым и понятным, чтобы система была легкой и приятной в использовании, несмотря на широкие функциональные возможности»

Уже сейчас пользователи имеют возможность зарегистрироваться в системе и воспользоваться любым из трёх тарифов, которые предоставляет «». Онлайн бухгалтерия «Небо» также доступна по своей стандартной цене на сервисе Startpack, который объединяет в единую платформу необходимые SaaS-сервисы для ведения бизнеса.

Венчурный фонд «Барс Венчерз» был создан в 2011 году Тимуром Ахмеровым – генеральным директором компании «БАРС Груп», известной на рынке информатизации госсектора. По словам Ахмерова, его интерес к стартапам пошел от регулярных выступлений в качестве тренера образовательной программы Start in garage. «Фонд, в котором я являюсь управляющим партнёром, нацелен на поддержку направлений, которые интересны мне, но не совсем укладываются в стратегию «БАРС Груп», - говорит Ахмеров. - «Небо» – один из таких проектов». Сообщается также, что архитектором «Неба» стал один из ключевых архитекторов «БАРС Груп».

Startobaza оказывает финансовую и стратегическую поддержку ИТ-стартапам с 2011 г. Цель компании – вырастить из проектов динамичный бизнес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html