РФПИ запустил портал Invest in Russia для привлечения инвестиций

РФПИ запустил портал Invest in Russia для привлечения инвестицийРоссийский фонд прямых инвестиций (РФПИ, "дочка" ВЭБа) запустил инвестиционный портал Invest in Russia для привлечения прямых иностранных инвестиций в регионы России. Презентация проекта прошла в понедельник в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Это тот центр, который позволит сделать несколько вещей. Во-первых, он очень четко рассказывает о примерах успеха международных инвесторов в России Во-вторых, он позволит регионам и агентствам по привлечению инвестиций регионов давать свою информацию ведущим инвесторам", — сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев на презентации портала.

Он подчеркнул, что запуск проекта не имеет целью заместить агентства по привлечению инвестиций в регионы. "Потому что они (агентства — ред.) находятся в регионах, на местах — они гораздо лучше знают информацию про регионы. Но мы хотим эту информацию систематизировать, обобщить, показать — и мы в этом видим твердое партнерство с этими агентствами", — пояснил топ-менеджер.

Интерактивный информационный портал полностью ориентирован на иностранных инвесторов? пишет . Ресурс содержит подборку актуальных новостей об инвестициях в российскую экономику, а также базу данных перспективных инвестиционных проектов, прошедших предварительную экспертизу РФПИ и рекомендованных инвесторам для дальнейшего рассмотрения. Портал позволяет выбрать площадки в регионах, доступные для реализации инвестиционных программ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html