Более 18 тыс. беженцев находятся на территории Ростовской области - МЧС


Более 18 тыс. беженцев находятся на территории Ростовской области - МЧС24 июня. Interfax-Russia.ru - С целью размещения вынужденных переселенцев из Украины на территории Южного федерального округа развернуто 65 пунктов временного размещения граждан, сообщил начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

"В настоящее время только на территории Ростовской области находится более 18 тысяч вынужденных переселенцев из Украины. Около 70% прибывших граждан - а это свыше 13 тыс. человек - разместились у родственников. Остальные граждане Украины находятся в стационарных пунктах временного размещения и промежуточных пунктах", - сказал И.Одер во вторник на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

По его словам, общая вместимость пунктов временного размещения вынужденных переселенцев - около 10,5 тыс. человек. Резерв мест в пунктах временного размещения граждан по Южному федеральному округу составляет более 5 тыс. мест.

И.Одер отметил, что организовано получение имущества Росрезерва и гуманитарной помощи. В настоящее время все заявки удовлетворены, средства распределены и задействованы. За сутки получено 11 тонн гуманитарной помощи, всего получено около 220 тонн.

Проводимая работа координируется оперативным штабом Южного регионального центра и региональными межведомственными оперативными штабами.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html