Резидентов иннограда Сколково временно приютит одноименная бизнес-школа

Резидентов иннограда Сколково временно приютит одноименная бизнес-школа   Инноград Сколково может временно разместить часть объектов инфраструктуры на площадях одноименной бизнес-школы, расположенной недалеко от строящегося инно­града. В частности, как рассказал руководящий созданием иннограда предприниматель Виктор Вексельберг, в школе "Сколково" разместится R&D-центр компании Nokia.

   Как рассказал президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, в скором времени на площадке бизнес-школы "Сколково" они планируют разместить R&D-центр компании Nokia, который будет физически занимать там часть площадей и начнет работать в этом году (читайте полный текст интервью в одном из ближайших номеров).

   "Мы активно обсуждаем практические возможности сотрудничества с инновационным центром "Сколково", - прокомментировали в пресс-службе школы "Сколково". - Очевидно, что есть синергия во взаимодействии проектов, прежде всего в поле предпринимательских инициатив и бизнес-инкубатора". Также в пресс-службе отметили, что детали сотрудничества будут объявлены позднее, когда будут достигнуты окончательные договоренности.

   5 августа 2010 года Министерство финансов России опубликовало основные направления бюджетной политики, согласно которым в 2011 году из федерального бюджета на обеспечение реализации проекта по созданию инновационного центра "Сколково" планируется направить 15 млрд руб., в 2012 году - 22 млрд, в 2013 году - 17,1 млрд руб.

   Сооружение первой очереди объектов инновационного центра "Сколково" должно завершиться в 2014 году. К тому времени должно быть построено 850 единиц жилья, помещения для 600 студентов и 1 тыс. рабочих мест. В сентябре 2010 года Госдума приняла законопроект о создании иннограда Сколково. Правительство разработало поправки, снимающие до 2014 года требование об обязательном "физическом" присутствии компании в иннограде.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html