Ростех выбрал Иннополис как основную площадку для размещения ИТ-инженеров

Ростех выбрал Иннополис как основную площадку для размещения ИТ-инженеровМинистр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и генеральный директор государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех) Сергей Чемезов осмотрели строящийся город Иннополис. Сергей Чемезов объявил, что госкорпорация разместит в Иннополисе своих специалистов по созданию прорывных разработок в области информационных технологий и робототехники.

Николай Никифоров и Сергей Чемезов осмотрели будущие жилые здания и объекты инфраструктуры Иннополиса. Первая очередь строительства города и технопарка завершится в декабре 2014 года.

«Важно, что офисные здания, социальная инфраструктура, жилые дома строятся одновременно. Таким образом, уже на этапе запуска проекта в нем смогут жить, учиться, работать и отдыхать российские специалисты. Одного технопарка недостаточно, важно создать целостную экосистему», — подчеркнул Николай Никифоров.

Глава Ростеха сообщил, что компания выбрала Иннополис в качестве основной площадки, на которой будет сконцентрирована ИТ-экспертиза и размещены специалисты корпорации, а также создан ИТ-дизайн-центр. Это позволит создать тысячи высококвалифицированных рабочих мест.

«Важно, что одна из ведущих технологических компаний России, которая выполняет много работ для оборонного и для гражданского сектора, в области информационных технологий, телекоммуникаций, с большим вниманием относится к таким проектам, как Иннополис. Россия сейчас вкладывает серьезные силы и средства, чтобы быть технологически и информационно суверенной державой, это требует концентрации усилий тысяч инженеров», — сказал Николай Никифоров.

«Ростех, в первую очередь, развивает высокотехнологичный сектор российской промышленности. Мы, безусловно, стремимся к тому, чтобы потенциал российских программистов был востребован в нашей стране, — подчеркнул Сергей Чемезов. — Использование отечественных разработок позволит снизить зависимость России от иностранных поставщиков в столь важной сфере как ИТ-оборудование и программное обеспечение».

Напомним, что инновационный комплекс «Иннополис» создается в соответствии с распоряжением Правительства России от 27 июня 2013 года №1083-р на земельном участке 1200 гектар. Значительная часть его территории имеет статус особой экономической зоны. Также ряд строящихся объектов предназначен для дальнейшего развития «Университета Иннополис», который ориентирован на обучение и проведение исследований в области современных информационных технологий и робототехники. Предполагается, что на территории комплекса смогут жить и работать 155 тысяч человек.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html