Twitter приобрел стартап в сфере мобильной рекламы Tap Commerce

Twitter приобрел стартап в сфере мобильной рекламы Tap Commerce Соцсеть Twitter подтвердила покупку стартапа Tap Commerce, который работает в сфере мобильной рекламы. По некоторым данным, сумма сделки составила $100 млн. Эта покупка подтверждает прослеживающийся в последнее время тренд: Twitter все больше внимания уделяет рекламному направлению.

Twitter подтвердил опубликованные ранее в прессе сведения о покупке сервиса мобильной рекламы Tap Commerce. Официально сумма сделки не называется. Как сообщает издание Re/code, компанию приобрели приблизительно за $100 млн.

Tap Commerce работает в сфере ретаргетинга мобильных приложений, то есть разрабатывает механизмы, которые позволяют убедить пользователя вернуться к уже установленной на смартфон программе. Преимущественно это необходимо для приложений интернет-магазинов. В числе клиентов сервиcа такие компании, как eBay и Hotel.com.

В сообщении на сайте Tap Commerce утверждается, что компания продолжит свою работу и для текущих клиентов ничего не изменится. Команда будет по-прежнему развивать свои сервисы и услуги.

Покупка стала логичным продолжением политики Twitter по развитию направления мобильной рекламы. Хотя пользователями соцсети являются более 250 млн человек, сервис до сих пор не удается успешно монетизировать. Осенью 2013 г. компания купила за $300 млн MoPub, сервис обмена рекламным мобильным трафиком.

За последнее время компания также приобрела несколько видеосервисов, в том числе SnappyTV, Mesagraph и SecondSync. Их покупку в прессе связывали не только с общим желанием Twitter интегрировать видео в блоги, но и с поиском новых рекламных форматов, пишет ,a target=_blank href=http://i.rbc.ru/anons/item/twitter_priobrel_startap_v_sfere_mobilnoj>i.rbc.ru.

Стартап Tap Commerce был запущен в 2012 году в Нью-Йорке. Всего, по данным TechCrunch, компании удалось привлечь $11,7 млн инвестиций. Среди инвесторов стартапа были такие фонды, как RRE Ventures, Metamorphic Ventures, Eniac Ventures, Nextview Ventures, Bain Capital Ventures и Pereg Ventures.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html