АйТи откроет исследовательский центр в Сколково

АйТи откроет исследовательский центр в СколковоГруппа компаний АйТи и Фонд «Сколково» подписали соглашение о создании и размещении Центра НИОКР в инновационном центре «Сколково». Эта инициатива стала следующим шагом в развитии партнерских отношений между сторонами, плодотворно сотрудничающими уже не один год.

Планируется, что в первую очередь созданный АйТи в «Сколково» Центр НИОКР сосредоточится на ряде ключевых направлений, в числе которых корпоративная мобильность, сиcтемы для работы со структурированной и неструктурированной информацией, облачные вычисления, безопасность, обработка и анализ больших массивов данных (Big Data). В дальнейшем этот перечень может быть существенно расширен и скорректирован. Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы будут выполняться Центром в рамках проектов группы компаний АйТи, а также по заказу сторонних организаций.

В настоящее время две дочерние компании АйТи уже являются резидентами Фонда «Сколково». Одна из них «МобилитиЛаб» – разработчик специализированного решения MobileSputnik, предназначенного для организации корпоративных мобильных рабочих мест, а другая - «ЮниклаудЛабс» – провайдер и разработчик «облачных» сервисов в области информатизации бизнеса и обеспечения юридически значимого электронного документооборота с контрагентами. Кроме того, в рамках группы АйТи успешно развивается проект медицинской сигнализации «Кнопка Жизни», основанный в 2010 году выпускниками программы full-time MBA «Сколково».

Тагир Яппаров, Председатель Совета директоров ГК АйТи: «C момента своего образования АйТи уделяла большое внимание разработке собственных продуктов, активно инвестируя в НИОКР. В последние годы, несмотря на непростую экономическую ситуацию, собственная разработка не сворачивалась, а напротив, даже наращивалась. Я считаю, что создание собственных продуктов и решений, в том числе ориентированных на глобальные рынки, и есть тот правильный путь развития высокотехнологичных компаний, способствующий становлению российского ИТ-рынка. Создание Центра НИОКР в «Сколково» является логичным шагом по развитию R&D-направления в рамках группы компаний АйТи».

Иван Киреев, старший проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда “Сколково”: «Появление в числе партнеров ИТ-кластера компании “АйТи” является отражением плодотворной работы с российскими интеграторами по развитию инноваций в сфере информационных технологий. Соглашение подразумевает сотрудничество в различных областях - мобильные и облачные технологии, информационная безопасность, Big Data, системы поиска и распознавания. Уникальный опыт компании “АйТи” в области профессиональной разработки ПО позволит резидентам ИТ-кластера развивать собственные и создавать новые совместные проекты на качественно более высоком уровне».



https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности