ФРИИ вложил до $450 тыс. в два стартапа

ФРИИ вложил до $450 тыс. в два стартапа  Фонд развития интернет-инициатив инвестировал до $450 тыс. в стартапы Voxxter и 2do2go, которые работают в сфере организации досуга. Компании были выпускниками первого набора акселератора. Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложил до $450 тыс. (14,5 млн руб.) в компании Voxxter и 2do2go. Точный размер инвестиций посевного раунда не раскрывается.

Оба стартапа ранее получили от фонда до 1,4 млн руб. на прохождение акселератора ФРИИ, это были предпосевные инвестиции, сообщили РБК Инновациям в фонде. Обучение продлилось три месяца и завершилось в феврале 2014 г. Фонд получил в свое распоряжение долю в 7% в каждом проекте.

Voxxter — сервис, который позволяет организовать культурный досуг. На сайте компании размещена информация об интересных местах и мероприятиях в разных городах и странах, а также предлагаются готовые маршруты. Кроме того, при помощи него возможно приобрести билеты на различные мероприятия. Клиентами портала являются около 10 тыс. человек.

Полученные инвестиции в Voxxter планируют направить на техническое развитие и расширение партнерской базы. Кроме того, в стартапе собираются развивать новые продукты и спецпроекты.

2do2go — ресурс, на котором организаторы мероприятий и владельцы мест в заведениях размещают информацию о событиях и достопримечательностях города. Сервис работает с партнерами в 30 городах России.

Инвестиции в стартапе планируют направить на развитие системы управления взаимоотношений с клиентами (CRM) с целью усовершенствования функций продвижения мероприятий, "вплоть до таргетинга на основе поведенческой информации и геолокации". "Если все хорошо сложится, то планируем экспансию на англоговорящие рынки", — отметил владелец 2do2go Федор Жерновой, сообщается в пресс-релизе ФРИИ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html