Задержан убийца томского инкассатора Сбербанка


Задержан убийца томского инкассатора Сбербанка23 июля. Interfax-Russia.ru - Задержан человек, совершивший вооруженное нападение на инкассаторов "Сбербанка России" в супермаркете "Лента" в Томске, сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Несколько часов назад был задержан человек, стрелявший в инкассатора", - сказал С.Жвачкин на совещании в среду.

Он отметил, что ради раскрытия преступления силовые структуры "сутками не спали".

"Благодарю их за работу, ни одно преступление в Томской области не останется безнаказанным", - подчеркнул глава региона.

В свою очередь источник в силовых структурах региона уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что подозреваемый был задержан в 06:40 (03:40 мск) в Новосибирской области.

Руководитель томского отделения Сбербанка Михаил Гребенников подтвердил агентству, что подозреваемый был задержан в пригороде Новосибирска.

Он также напомнил, что банк обещал выплатить вознаграждение в размере 500 тыс. рублей за информацию, которая поможет раскрыть нападение.

"Сейчас ждем заключения полиции. Там есть вроде (предварительные данные - ИФ), что помощь была оказана, но надо их официальное мнение. Если им это помогло, значит, будет выплачено вознаграждение всем, кто помог в раскрытии", - сказал М.Гребенников.

Говоря о втором инкассаторе, который в результате нападения был ранен, М.Гребенников сообщил, что он находится на лечении в московской больнице. "Я думаю, с ним все будет нормально", - сказал менеджер Сбербанка.

Как сообщалось, в конце июня в служебном помещении супермаркета "Лента" в Томске неизвестный с пистолетом напал на двух инкассаторов "Сбербанка России", в результате чего один из них погиб, второй получил тяжелое ранение.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html