Человек приблизится к Богу под присмотром сценариста «Хищников»

Человек приблизится к Богу под присмотром сценариста «Хищников»

Думаете, только перед вами стоит нелегкий выбор: комиксы или видеоигры? Ничего подобного! С такой же дилеммой столкнулся сценарист и постановщик Скотт Дерриксон, пришедший к развилке – делать «Доктора Стрэнджа» или снимать «Deus Ex». Пожертвовать пришлось последним. Экранизация серии компьютерных игр потеряла и сценариста, и режиссера.


Компания CBS Films, приобретшая права на экранизацию еще два года назад, конечно, испытала легкий шок от расставания с Дерриксоном, но проект не задвинула и продолжает работать по всем направлениям. Последний авторский текст скрипта призван править Майкл Финч, крайне востребованный в последние годы сценарист. Хотя в его резюме пока числится лишь один готовый фильм – «Хищники», в работе находится сразу несколько лент, снимающихся при участии Финча: «Человек ноября», «Агент 47», «Американский убийца».


Серия игр «Deus Ex» рассказывает от недалеком будущем, где научно-технический прогресс совершил необыкновенный скачок, приблизив человека к богу. Все хорошо, вот только наличие множества гаджетов и вживленные в людей технологии вытесняют из человека душу. Бывший спецназовец Адам Дженсен сталкивается с заговором, направленным против человечества и начинает собственную битву за будущее.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html