LinkedIn купит маркетинговый стартап Bizo

LinkedIn купит маркетинговый стартап Bizo Сумма сделки по покупке Bizo составит около $175 млн. Linkedin сможет усовершенствовать систему рекламы внутри соцсети. Компании вместе планируют построить "самую эффективную платформу для B2B-маркетологов".

Как сообщает пресс-служба Linkedin, соцсеть приняла решение о покупке маркетингового стартапа Bizo. Сумма сделки составила около $175 млн, из которых 10% будут выплачены в виде акций, а остальное — наличными. Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2014 г.

Bizo предлагает платформу для проведения и анализа эффективности таргетированных рекламных кампаний для B2B-сегмента. Компания по различным данным — в том числе и сети Linkedin — предлагает бизнес-аудитории ту рекламу, которая может быть ей интересна, пишет . В Bizo утверждают, что у них есть данные о 120 млн предпринимателей, которые позволяют им проводить эффективные кампании. Среди клиентов компании — DropBox, Salesforce.com, Mercedes Benz, Microsoft и другие.

Инструменты Bizo будут интегрированы в платформу контент-маркетинга Linkedin. По словам Дипа Нишара (Deep Nishar), первого вице-президента по продукту соцсети, объединение ресурсов двух компаний в этой сфере позволит им создать "самую эффективную платформу для B2B-маркетологов". Bizo получит доступ доступ к данным соцсети, однако в определенном объеме она получала эти сведения и раньше: компании несколько лет были партнерами.

Bizo была основана в 2008 г. По данным TechCrunch, в ходе двух раундов инвестирования компании удалось привлечь $28,5 млн. Инвесторами Bizo были фонды Venrock, Bessemer Venture Partners, Vulcan Capital, Ascent Venture Partners и другие.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html