Snapchat могут оценить в 10 миллиардов долларов

Таким образом, решение основателя компании Эвана Шпигеля не продавать Snapchat, когда Facebook предлагала за него 3 миллиарда долларов, выглядит не таким уж и странным, пишет . Получив в прошлом году отказ, крупнейшая соцсеть выпустила собственное приложение Slingshot для обмена "самоуничтожающимися" сообщениями. А накануне принадлежащий ей фотосервис Instagram представил программу Bolt для быстрой отправки друзьям исчезающих фотографий и видеороликов.
Популярность Snapchat, запущенного только в 2011 году, продолжает расти. По данным компании, пользователи приложения обмениваются друг с другом более чем 700 миллионами посланиями в день.
Стартапов, которые стоят дороже $10 миллиардов, очень мало. В такую сумму, к примеру, оценивают облачное хранилище файлов Dropbox и сервис для аренды жилья Airbnb. Недавно к "клубу" присоединился Uber. Закрыв 1,2-миллиардный раунд в июне, сервис такси подорожал до 17 миллиардов долларов.