Российско-Германский год образования, науки и инноваций откроют 23 мая

Российско-Германский год образования, науки и инноваций откроют 23 мая   В понедельник, 23 мая, в Москве (Ломоносовский проспект 27, корпус 4, МГУ им. М.В. Ломоносова) пройдет торжественная церемония открытия «Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/12».

   С приветственным словом к участникам открытия Российско-Германского года образования, науки и инноваций обратятся Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и Федеральный Министр образования и научных исследований Германии Аннетте Шаван.

В рамках Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011/12 пройдёт более 200 мероприятий в России и Германии. Научные и исследовательские организации, университеты и предприятия проведут совместные конференции, симпозиумы, круглые столы и семинары, посвященные вопросам развития двух государств.

Мероприятия Российско-Германского года образования, науки и инноваций 2011-2012 будут сконцентрированы на 4 основных направлениях сотрудничества: Научные исследования в сфере высоких технологий, Сотрудничество в сфере профессионального образования, Поддержка молодых ученых, Сотрудничество в инновационной сфере.

Совместная деятельность России и Германии позволит реализовать большое количество масштабных проектов в научно-образовательной сфере, в области наукоемких технологий и инноваций. Они станут вкладом в развитие двух стран и позволят решить актуальные задачи социально-экономического развития.

Подробную информацию о Российско-Германском годе образования, науки и инновациий можно найти на официальном портале Года - ;





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html