Украинский стартап отправился в калифорнийский инкубатор

Украинский стартап отправился в калифорнийский инкубаторКоманда украинского стартапа myTips прошла отбор в бизнес-инкубатор 500 Startups в Сан-Франциско. Также проект получил $75 тыс. инвестиций. Теперь в myTips планируют развивать свой сервис по созданию подсказок для сложных веб-интерфейсов в США.

Украинский стартап myTips стал одной из 28 команд нового набора 500 Startups, сообщается на сайте бизнес-инкубатора. Программа проходит в Сан-Франциско и продлится до октября 2014 г. Компания получила $100 тыс. инвестиций, из которых $25 тыс. пойдут на оплату бизнес-инкубатора.

Компания myTips предлагает конструктор для быстрого создания пошаговых инструкций по интерфейсу сайта, пишет . Подсказки помогают быстро провести нового пользователя по порталу и показать его основной функционал.

По данным разработчиков, их инструкции позволяют значительно увеличить число активных пользователей. Стартовый пакет использования сервиса стоит $29.95 в месяц, базовый — $99,95, а профессиональный — $399,95.

После переезда myTips планирует развивать собственный бизнес в США, сообщает украинский портал AIN.ua. По словам CEO стартапа Богдана Сучика, команда и ранее планировала в 2014 г. открыть американский офис. Участие в 500 Startups позволило ускорить переезд. Полученные инвестиции в компании планируют потратить на дальнейшие разработки, для чего будут привлечены новые программисты. Кроме того, в myTips хотят усилить маркетинговое направление.

Стартап myTips и ранее участвовал в международных акселерационных программах. Так, в 2013 г. проект проходил программу в лондонском SeedCamp, получив от акселератора инвестиции в объеме 25 тыс. евро.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html