Задержаны пятеро подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа и ряде других громких преступлений


Задержаны пятеро подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа и ряде других громких преступлений13 августа. Interfax-Russia.ru - Задержаны пятеро членов преступного сообщества, подозреваемых в убийстве мэра Владикавказа и ряда высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов Северной Осетии, изъято почти 50 единиц боевого оружия, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В ночь на 13 августа задержаны находившиеся в международном и федеральном розыске участники преступного сообщества: Инал Зассеев, Роберт Багаев, Руслан Юртов, Эрик Таутиев и Дмитрий Кодоев. В ходе обыска в доме на территории Московской области, в котором проживали данные лица, изъято 49 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства", - сказал В.Маркин в среду "Интерфаксу".

По его словам, задержанные причастны к ряду громких убийств на территории Москвы и Республики Северная Осетия - Алания.

В.Маркин отметил, что на счету банды - более 25 убийств и другие тяжкие преступления.

По версии следствия, преступная организация, созданная и возглавляемая уроженцем Грузии Асланом Гагиевым, начала свою деятельность в 2007 году и насчитывала более 30 участников. В ноябре 2008 года во Владикавказе был убит мэр города Виталий Караев, в марте 2008 года там же совершено убийство начальника УБОП республиканского МВД Марка Мецаева. В декабре 2008 году были убиты вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html