Roamer инвестирует порядка $350 тыс. в продвижение сервиса в России

Roamer инвестирует порядка $350 тыс. в продвижение сервиса в РоссииМобильный сервис Roamer, привлекший $1,3 млн инвестиций, значительную часть из них, порядка $350 тыс., планирует направить на продвижение в России. Об этом заявил соучредитель проекта Петр Антропов. Roamer намерен потратит средства уже в ближайшие 1-2 месяца.

По словам Петра Антропова, в первую очередь, инвестиции будут направлены на наращивание базы российских пользователей. «Увеличение количества абонентов позволит нам предлагать операторам выгодную для них и для Roamer, а главное, удобную для пользователей интеграцию приложения и сервисов операторов, а также снизить тарифы», — рассказал соучредитель Roamer.

В то же время, часть общих инвестиций пойдет на разработку новых и улучшение прежних опций и функционала, а также на техническую поддержку проекта.

Вместе с тем, основатели планируют реализовать партнерскую программу для игроков туристического бизнеса России — операторов и турагентств, пишет . В связи с чем уже ведутся переговоры с крупными игроками.

Впрочем, открывать офис в РФ латвийские разработчики пока не спешат. Как пояснил Петр Антропов, большинство вопросов решается на расстоянии, в крайнем случае это всего лишь 1 час полёта (офис Roamer расположен в Риге, Латвия). Тем не менее, компания уже имеет представителей в Израиле, Великобритании и Украине, а вскоре они появятся в США, Австралии и, возможно, в Сингапуре.

Отметим, что приложение вышло в июле 2013 г. Тогда основатели инвестировали в него €100 тыс. По словам Антропова, бизнес уже вышел на уровень окупаемости.

Ранее сервис был доступен только жителям 54 стран. С выпуском новой версии приложение заработало для пользователей со всего мира, в том числе Беларуси, Казахстана, Молдовы, Азербайджана и других государств постсоветского пространства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html