Выставка в Мадриде собрала около 250 российских компаний

Выставка в Мадриде собрала около 250 российских компаний   Около 250 российских компаний представили свои новые проекты в ходе выставки «Научно-технические и инновационные достижения России», которая прошла с 12 по 15 мая в Мадриде, сообщили организаторы выставки.

   «Выставочный комплекс Feria de Madrid собрал 244 российские компании, которые представили свои последние инновационные проекты на выставке, ставшей одним из ключевых событий перекрестного года Россия-Испания», – говорится в сообщении.

   Участникам и посетителям выставки была предложена насыщенная деловая программа, которая включала четыре круглых стола, а также 35 презентаций инновационных проектов российских предприятий и организаций по приоритетным для испанской стороны направлениям. Наибольший интерес вызвала презентация, посвященная инновационной деятельности РАН в области энергетики, приборостроения и нанотехнологий.

   По подсчетам организаторов, за четыре дня экспозицию посетили более пяти тысяч человек, из них не менее 3500 специалистов.

   «Сегодня еще рано говорить о практических результатах выставки, однако уже сейчас можно утверждать, что Россия продемонстрировала в Мадриде свой огромный научно-технический и инновационный потенциал, который вызвал неподдельный интерес у испанских специалистов», – приводятся в пресс-релизе слова заместителя министра образования и науки РФ Сергея Иванца на церемонии закрытия выставки.

   В свою очередь, испанские представители деловых кругов высоко оценили уровень организации выставки и профессионализм ее оператора «РЕСТЭК Интернешнл», отметив, что столь крупной российской научно-технической акции в Испании еще не проводилось, отмечается в сообщении.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html