«Сколково» начинает конкурс роботов

«Сколково» начинает конкурс роботовОтбор концепций проектов по теме «Городская робототехника» должен выявить автономные системы с хорошими экономическими перспективами. Конкурс проводится среди участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». К отбору будут допущены разработки двух направлений: это новые робототехнические системы для использования в городской среде для улучшения качества жизни жителей или новые автономные транспортные средства для современного города, включая дроны - беспилотные летательные аппараты.

Концепция проекта предполагает создание не только робототехнической автономной системы, но и подготовку комплекта ее технической документации. Раработчикам необходимо показать конкурентные преимущества новинки по сравнению с существующими аналогами, а внедрение результатов работы по проекту должно быть экономически оправданным.

«Робототехника – это быстро развивающаяся область, которая окажет кардинальное влияние на жизнь людей в следующие 20 лет, -- уверен директор ИТ-проектов фонда «Сколково» Альберт Ефимов. – Поэтому мы обязаны заниматься этим направлением, стимулировать изобретателей и инноваторов. К тому же, робототехника – это кросс-функциональная область, затрагивающая все приоритетные направления исследований Фонда: информационные, биомедицинские, космические, ядерные и энергоэффективные технологии».

По результатам отбора будет определен победитель, который получит грант на продолжение исследований в размере 5 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсном отборе - до 15 сентября 2014 г. С правилами конкурса можно ознакомиться на официальной странице конкурса: http://robotics.sk.ru.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html