Фонд «Сколково» объявляет конкурсный отбор по теме «Городская робототехника»

Фонд «Сколково» объявляет конкурсный отбор по теме «Городская робототехника»Фонд «Сколково» совместно с партнерами объявляет отбор концепций проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Городская робототехника».

Конкурсный отбор проводится среди участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». Целью отбора является мобилизация интеллектуальных ресурсов компаний-участников для решения актуальных вопросов в области робототехники и автономных транспортных средств, а также стимулирование исследований по этой тематике.

Партнерами Фонда в проведении конкурса являются: Министерство связи и массовых коммуникаций России,Российское технологическое агентство, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего профессионального образования Сколковский институт науки и технологий, Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Центр инновационного развития» и Венчурный фонд «Grishin Robotics».

Организаторы конкурсного отбора исходят из того, что в ближайшем будущем робототехника будет оказывать все возрастающее влияние на жизнь и трудовую деятельность жителей современного города и то, что это кросс-функциональная область, затрагивающая все приоритетные направления исследований Фонда – информационные, биомедицинские, космические, ядерные и энергоэффективные технологии.

В рамках отбора будут рассматриваться проекты компаний-участников по следующим направлениям исследований:

Новые робототехнические системы для использования в городской среде для улучшения качества жизни жителей;
Новые робототехнические автономные транспортные средства для использования в черте современного города, включая беспилотные летательные аппараты.
Представленная для конкурсного отбора концепция предполагает создание робототехнической автономной системы и создание комплекта технической документации. Проект должен обладать конкурентными преимуществами по сравнению с существующими на рынке аналогами и внедрение результатов работы по проекту должно быть экономически оправданным.

По результатам отбора будет определен победитель, который получит грант на продолжение исследований в размере 5 млн рублей.

Сроки проведения конкурса:

Сбор заявок на участие в конкурсном отборе - до 15 сентября 2014 г.

Оценка заявок конкурсной комиссией – в течение двух недель после завершения сбора заявок;

Заседание конкурсной комиссии и определение победителя – до 10 октября 2014 г.

Правила отбора см. на официальной странице конкурса: http://robotics.sk.ru

Адрес для направления заявок и всех вопросов по конкурсному отбору: robotics@sk.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html