«АвтоТрекер» внедрил ГЛОНАСС на IX Международном инвестфоруме "Сочи-2010"

«АвтоТрекер» внедрил ГЛОНАСС на IX Международном инвестфоруме "Сочи-2010"
Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – внедрила высокотехнологичное решение для мониторинга транспорта, обслуживающего участников и гостей IX Международного инвестиционного Форума «СОЧИ – 2010» (СМИФ), который пройдет 16-19 сентября 2010 года в г.Сочи. Техническую основу решения составили российская система глобального позиционирования ГЛОНАСС и флагманская разработка РНТ – «АвтоТрекер».

Организаторами Форума «СОЧИ – 2010» стали Правительство Российской Федерации, Министерство экономического развития РФ, Администрация Краснодарского края, Министерство иностранных дел РФ, Торгово-промышленная палата РФ и ряд других структур федерального, регионального и муниципального уровней. В этом году здесь будут обсуждаться вопросы, от решения которых будут во многом зависеть инвестиционный климат в стране, состояние рынка труда и интенсивность трудовой миграции, развитие малого бизнеса, экономический рост регионов и, в конечном счете, ход модернизации российской экономики. В работе этого важнейшего для экономики нашей страны мероприятия примут участие Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, Губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев, руководители ряда министерств и представители бизнеса. Актуальность повестки дня, высокий статус и утвердившаяся репутация Форума привлекли на него тысячи участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках проекта «Транспорт участников IX Международного Инвестиционного Форума “СОЧИ – 2010” был развернут диспетчерский центр, интегрированный с системой мониторинга транспорта Краснодарского края. К системе мониторинга подключено 100 легковых машин марки «Фольксваген» для VIP-гостей и 25 автобусов. На всех ТС были установлены бортовые блоки системы «АвтоТрекер», навигационное оборудование ГЛОНАСС, а также ряд дополнительных подсистем для связи с диспетчерской службой.

Созданная система позволит круглосуточно отслеживать и отображать на электронной карте местоположение и перемещения каждой единицы транспорта, планировать маршруты и график движения, а при необходимости – оперативно менять их. Кроме того, система будет автоматически контролировать скоростной режим и выявлять любые отклонения от заданий, позволяя при необходимости немедленно передать точную исходную информацию в соответствующие службы.

Непрерывный мониторинг транспорта позволит повысить уровень безопасности участников Форума, а также значительно улучшить транспортное обслуживание, в частности, точно соблюдать график движения между аэропортом, гостиницами и местами проведения мероприятий. При этом, по сравнению с традиционными методами управления транспортом при обслуживании событий такого уровня, использование высоких технологий позволит сэкономить значительные бюджетные средства и минимизировать влияние на движение обычного транспорта – муниципального, частного и коммерческого. Не менее важно, что участники Форума смогут непосредственно оценить результаты практического применения технологий ГЛОНАСС и увидеть в работе систему мониторинга, являющуюся в настоящее время одним из наиболее эффективных способов коммерциализации ГЛОНАСС на внутреннем и внешнем рынках.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html