ОАО «РВК» на ХI Международном инвестиционном форуме в Сочи

ОАО «РВК» на ХI Международном инвестиционном форуме в Сочи20 сентября 2012 года начал свою работу ХI Международный инвестиционный форум в Сочи. Одна из основных тем нынешнего форума — факторы конкурентоспособности российской экономики. Участникам форума предстоит обсудить такие важные вопросы, как внедрение инновационных технологий и повышение качества человеческого капитала, модернизация инфраструктуры и формирование благоприятного инвестиционного климата. И конечно — установление открытых, подлинно партнерских отношений между органами власти, бизнесом и экспертным сообществом.

По традиции, в работе форума принимают участие представители почти всех российских регионов, а также десятков зарубежных государств. ОАО «РВК» также принимает активное участие в работе ХI Международного инвестиционного форума в Сочи.

21 сентября в 15:30 в зале №1 павильона 12 генеральный директор, председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян выступит на круглом столе «Государство на рынке инноваций: институт развития или конкурент частного капитала?». Участники круглого стола обсудят, нужна ли конкуренция государства и частного капитала за успешные стартапы, как сделать эту конкуренцию позитивным фактором развития российской инновационной среды. Игорь Агамирзян проанализирует элементы эффективной государственной политики в области инновационного развития и определит оптимальный комплекс мер, принятие которых в других странах уже оказало существенное влияние на высокотехнологичный рынок и успешность поддержки инновационных проектов венчурными инвесторами.

В этот же день, 21 сентября, в 15:00 в зале №3 павильона 4 в секции «Человеческий капитал: как остановить отток» примет участие Евгений Кузнецов, директор департамента продвижения инноваций и социальных программ, член правления ОАО «РВК». Повестка встречи — стратегическая необходимость для России остановить отъезд высококвалифицированных кадров за рубеж и определить возможный набор стимулов. В какой мере успешный опыт других стран применим в России? В чем особенность российской ситуации, какие первоочередные меры необходимы в нашей стране? Участники круглого стола, среди которых Ольга Голодец, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Игорь Реморенко, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации, и специалисты в области управления персоналом, представят свои решения проблемы.

22 сентября в 11:00 в зале №2 павильона 12 состоится круглый стол «Российская IT-индустрия: как обеспечить устойчивый рост». Сессия организована при интеллектуальной поддержке ОАО «РВК». Игорь Агамирзян, генеральный директор, председатель правления ОАО «РВК», выступит модератором дискуссии представителей отрасли информационных технологий в России. Индустрия программного обеспечения — одна из самых быстрорастущих в мире, причем российский рынок растет значительно быстрее зарубежного. В чем секрет успеха лидеров российского IT-рынка и как использовать преимущества быстрого роста этого сектора для развития российской экономики в целом? Какие ограничения испытывают компании отрасли? Требуются ли отрасли стимулирующие или протекционистские меры со стороны государства? Выступающие определят главные секреты успеха отечественного рынка и меры по эффективному развитию IT-индустрии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html