Baidu инвестирует 10 млн долларов в компанию IndoorAtlas

Baidu инвестирует 10 млн долларов в компанию IndoorAtlasКрупнейший китайский интернет-поисковик Baidu вкладывает 10 млн долларов в компанию IndoorAtlas, поставщиука картографических сервисов для бизнес- и шоппинг-центров. При помощи данной инвестиции компания планирует развивать направление indoor-навигации и успешнее конкурировать с Alibaba Group Holding.

Финская компания IndoorAtlas сейчас оценивается в 40-50 млн долларов, однако эта оценка является приблизительной, так как сама компания не имеет в публичном обороте акций, а переговоры с Baidu были приватными, тогда как само инвестирование и полученная доля — предмет двусторонней договоренности.

Отметим, что ранее Baidu и ее глава, китайский миллиардер Робин Ли, инвестировали средства в Dalian Wanda Group, поставщика решений для онлайн-шоппинга, пишет . Новая инвестиция в целом вписывается в концепцию e-commerce. Ли сейчас работает над интеграцией таких функций, как интернет-поиск, картография, онлайн-шоппинг и онлайн-реклама.

В IndoorAtlas говорят, что компания использует ряд фирменных разработок, делающих ее карты помещений более эффективными и полезными. Одна из такхи разработок — технология магнитных аномалий, позволяющая мобильным устройствам точнее определять текущее местоположение внутри бизнес-центра или шоппинг-молла.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html