Стартует Всероссийский конкурс «IT-Прорыв»

Стартует Всероссийский конкурс «IT-Прорыв»В сентябре текущего года стартует ежегодный Всероссийский конкурс амбициозных проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв».

В этот раз официальная церемония открытия Всероссийского конкурса «IT-Прорыв» состоится в Казанском (Приволжском) федеральном университете. Лучшие проекты будут реализованы на предприятиях холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех), который с марта 2013 года является соорганизатором данного конкурса. В этом году генеральными партнерами конкурса также стали Группа компаний МТС и «СофтЛайн».

«IT-Прорыв» проводится ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по уже традиционным номинациям:

- IT в радиоэлектронике,
- IT-безопасность,
- IT в медицине,
- IT в образовании.

Также в этом году будут введены сразу две новые номинации:

- IT в энергетике,
- лучшее мобильное приложение.

Призовой фонд конкурса составляет 1,5 миллиона рублей.

Принять участие в конкурсе смогут не только студенты технических ВУЗов страны, но и молодые авторы проектов (до 24 лет) в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, радиоэлектроники. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на сайте проекта. Региональные этапы конкурса пройдут на площадках ведущих технических ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Нижнего Новгорода, Иркутска, Омска, Томска и Новосибирска. Итоги будут подведены в апреле 2015 года в Москве.

За прошедшие 3 года на конкурс было подано 48 000 заявок из 79 регионов России. 7 000 работ получили положительную экспертную оценку. 194 работы получили звание победителей. В 2013/14 годах было подано более 3000 работ из 43 регионов Российской Федерации, победителями стали 14 студентов из 10 регионов России.

Российская электроника

Образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности, выработки единой научно-технической политики и стратегии развития, финансового оздоровления активов. В соответствии с постановлением правительства России акции «Росэлектроники» были переданы Госкорпорации Ростех. «Росэлектроника» входит в блок стратегически значимых активов двойного назначения Госкорпорации. В настоящее время «Росэлектроника» в качестве холдинговой и управляющей компании консолидирует потенциал 123 предприятия электронной отрасли, специализирующихся на разработке и производстве изделий электронной техники, электронных материалов и оборудования для их изготовления, СВЧ-техники и полупроводниковых приборов; подсистем, комплексов и технических средств связи; а также автоматизированных и информационных систем.

Государственная корпорация Ростех

Российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит порядка 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 — в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей, чистая прибыль — 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html