Метод от противного

Метод от противного

Саландер, спасибо, что живая! Дэвид Финчер, разъезжающий сейчас по миру с промо-туром в преддверии выхода «Исчезнувшей», заявил, что он все еще верит в сиквел «Девушки с татуировкой дракона». Напомнили нам об этом фильме на пресс-конференции в Швеции, ну где же еще?


Оказывается, голливудская экранизация второго романа Стига Ларссона из трилогии (вскоре квадрологии) «Миллениум» все еще может сбыться. Финчер убежден, что здесь сработает метод от противного. Первый фильм стал, по словам Sony, умеренно убыточным, но все же не попал под формулировку «провал». Инвестиции во вторую ленту и работа на «Играющей с огнем» уже пошли, поэтому-то студии проще снять фильм, чем забросить его на полку и потерять еще больше денег.


- Я думаю, что Сони уже потратила миллионы долларов на права и сценарий, поэтому во что-нибудь это выльется. Скрипт, который у нас есть сейчас, обладает огромным потенциалом. О нем я могу рассказать лишь то, что он будет очень сильно отличаться от книги, – тренируется в переводе с шведского Cinema Blend.


Проект жив, и это хорошо. Фраза «выльется во что-нибудь» настораживает, а «сильно отличаться от книги» и вовсе пугает, особенно в свете новостей, что сиквел может обойтись без Дэниэла Крэйга, персонаж которого играл главную роль во второй и третьих книгах. Тогда Руни Мара эти слухи опровергла, но, кто знает, что там внес Эндрю Кевин Уокер, в июле 2013 года севший переписывать черновик Стивена Зэйллиана.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html