SAP поддержит стартапы по big data

SAP поддержит стартапы по big data  Компания SAP, партнер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» провела в Санкт-Петербурге и Москве SAP Startup Forum. На мероприятиях для стартапов, посвященных перспективам развития «Больших данных» (Big Data), выступили старший проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Иван Киреев и заместитель директора по образованию и исследованиям Кластера информационных технологий Екатерина Гайка.

Для проведения Форума компания SAP собрала экспертов и ведущих специалистов инновационной лаборатории SAP Labs из разных стран. Они поделились с молодыми командами своими знаниями и опытом в лекционной части мероприятия, а также провели технические практикумы.

Фонд «Сколково» выступил партнером SAP Startup Forum. «У нас была двоякая цель: во-первых, мы хотели поддержать наших партнеров, показать, что мы активно сотрудничаем, что «Сколково» и SAP обоюдно вносят что-то полезное в работу друг друга. Кроме того, нам было важно рассказать стартапам о возможностях, которые они могут найти в «Сколково», — рассказала Sk.ru Екатерина Гайка.

По словам Екатерины, многие стартапы, участвовавшие в SAP Startup Forum, уже являются резидентами «Сколково»: «Я провела небольшой опрос аудитории, и выяснилось, что примерно 40% участников Форума уже являются нашими резидентами. Остальным 60% было полезно получить новую информацию, многие подходили после официальной части, чтобы развить интересные для них темы».

Что же касается основной темы конференции, эксперты не сомневаются в ее актуальности. Ожидается, что в 2017 году объем рынка больших данных достигнет 48 млрд долларов США, а объемы финансирования новых проектов в компаниях, занимающихся большими данными, уже сейчас превысили отметку в 2,5 млрд. Большие данные стоят в одном ряду с такими современными тенденциями, как Интернет вещей и носимая электроника. Этот стремительно растущий рынок открывает широкие возможности для стартапов, предлагающих уникальные решения на базе гибкой и масштабируемой платформы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html