Еще одна компания с участием Юрия Мильнера идет на IPO

Еще одна компания с участием Юрия Мильнера идет на IPO Крупнейший в Европе онлайн-магазины одежды и обуви Zalando, 8% которого принадлежит фондам DST Europe Юрия Мильнера, установила цену размещения в $21,5 за акцию.

Таким образом, компания намерена привлечь 605 млн евро, а оценена в 5,26 евро (или в 5,34 млрд евро – с учетом опциона доразмещения для банков-организаторов сделки). Пакет шести европейских фондов DST Europe составит 386 млн евро (7,33% капитала Zalando без учета опциона).

Zalando выросла из немецкого стартап-инкубатора Rocket Internet — другой структуре братьев Замвер, Global Founders, на данный момент принадлежит 17%. IPO Zalando может стать самым крупным публичным размещением среди немецких технологических компаний.

Это уже третья компания с участием Юрия Мильнера, которая проводит IPO в этом году. В мае публичное размещение провел китайский онлайн-ретейлер JD.com — на продаже акций фонды заработали $64 млн, а оставшийся пакет оценивается в $2 млрд. Кроме того, DST является инвестором компании Alibaba, которая накануне провела рекордное IPO в $25 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html