Рекрутинговая платформа Jobvite привлекла $25 млн

Рекрутинговая платформа Jobvite привлекла $25 млн Jobvite в раунде D привлекла финансирование в объеме $25 млн. В компанию вложились прежние инвесторы, а также фонд Catalyst Investors. Команда Jobvite сравнивает рекрутинг с маркетингом и собирается при помощи нового финансирования развивать инструменты продвижения объявлений.

Рекрутинговая платформа Jobvite объявила о привлечении дополнительных инвестиций в объеме $25 млн. Раунд возглавил фонд Catalyst Investors, в нем также приняли участие текущие инвесторы CMEA, ATA Ventures и Trident Capital.

Jobvite представляет собой рекрутинговую платформу, на которой работодатели могут размещать объявления о вакансиях, а затем отслеживать, как эта информация расходится по другим сайтам. При помощи этого сервиса можно публиковать платные объявления о вакансиях на различных профессиональных сайтах и в соцсетях, например, LinkedIn.

Благодря аналитическим инструментам ресурс помогает пользователям делать выводы о том, почему то или иное предложение о работе более или менее популярно. Соответственно, работодатели могут корректировать описания и условия вакансий, чтобы привлечь большее количество хороших кандидатов. “Набор персонала должен строиться по тем же принципам, что и маркетинг, — цитирует VentureBeat Дэна Финнигана, CEO и президента Jobvite.

Полученные инвестиции в Jobvite планируют направить на масштабирование собственного бизнеса. В частности, команда собирается увеличить продажи и расходы на маркетинг и обновить собственную платформу. В перспективе Jobvite также планирует продолжить международную экспансию.

Jobvite была запущена в 2003 г. в Канаде, однако сейчас базируется в Калифорнии. Общая сумма инвестиций в проект составляет $55,5 млн. Сейчас клиентами проекта являются более 1600 компаний, в том числе Starbucks и Twitter. Ежегодно портал посещают около 35 млн пользователей. Выручка компании не раскрывается.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html