Православные украинцы поддержали идею расформировать «Правый сектор»

Лидеру еврейской общины Одессы пришлось уехать в Крым из-за угроз
Православные украинцы поддержали идею расформировать «Правый сектор»

Инициативу по расформированию «Правого сектора», выдвинутую 1 октября одним из лидеров еврейской общины Одессы Михаилом Майманом, поддержал председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров.

— Инициативу моего земляка Михаила Маймана я поддерживаю. Это предложение истинных евреев, которые чтят память холокоста. Бандитская группировка под названием «Правый сектор» должна быть разогнана, — заявил «Известиям» Кауров. — «Правый сектор» — это фашисты. Они разрушают еврейские могилы, раскрашивают их свастикой, избивают евреев. Еврейское население запугано. Поэтому они не обращаются в милицию, а если обращаются, то просят анонимности.

9 апреля 2014 года в Одессе неизвестные осквернили могилы евреев на Таировском кладбище. Вандалы разрисовали могилы свастикой. Кроме того, в ночь на 8 апреля был осквернен памятник жертвам холокоста, установленный на том месте, где 19 октября 1941 года фашистские оккупанты расстреляли десятки тысяч одесситов.

По словам Каурова, Украина боится осуждения со стороны Запада и международного еврейского лобби, поэтому пытается скрывать деятельность «Правого сектора».

— Недавно «правосеки» разукрасили еврейские могилы в Одессе. Из Киева срочно десантировалось руководство «Правого сектора» и под камеры вместе с евреями замазали фашистские лозунги. Некоторых евреев прикармливают — это факт. Но истинные евреи, как мы видим, восстают, — сказал Кауров.

После того как Майман выступил с предложением разоружить и расформировать «Правый сектор», ему, его семье и знакомым начали приходить угрозы с требованием замолчать о том, что в действительности происходит в Одессе.

Ополчились на него и представители еврейской общины «Хабад» — в частности, с заявлением выступил пресс-секретарь «Хабада» Берл Капулкин. По его словам, Михаил Майман не только не является лидером «Хабада», но и не состоит в ней.

— Мои еврейские друзья могли меня исключить из общины, забыв меня об этом уведомить, но я в ней состою, — заявил Майман. — После публикации инициативы мне пришлось покинуть мой родной город Одессу и уехать туда, где я могу чувствовать себя в безопасности, — в Крым. Я понимаю, что мы расстроили прикормленных олигархами евреев, но нам необходимо на начальной стадии бороться с проявлением фашизма на Украине. Это касается не только евреев, но и всех национальностей.

По его словам, представители Совета безопасности Украины присылали угрозы всем его знакомым, в которых грозились расправиться с ними.

— Большое количество людей понимают, что после того, что они сделали с Шуфричем, Пилипишиным, а также еще с десятком людей нашей национальности, это всё так просто не закончится. Это всё может привести к Бабьему Яру и новому холокосту. Им не хватит углов, чтобы нас всех загнать, это ж не только евреи понимают, это понимают все здравомыслящие люди разных национальностей.

По словам Маймана, будут созданы инициативные группы, которые задокументируют все преступления «Правого сектора» на территории Украины, после чего документ будет опубликован. Также обращение с призывом разоружить и расформировать «Правый сектор» будет отправлено в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке, копию получит и президент Украины Петр Порошенко.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html