Компания Wysada привлекла 5 млн долларов

Компания Wysada привлекла 5 млн долларовКомпания Wysada, которая владеет онлайн-магазином мебели и предметов интерьера, привлекла инвестиции на сумму 5 млн долларов. В раунде финансирования, проведенном фондом Badia Impact Fund (венчурное подразделение Silicon Badia) приняли участие стратегические инвесторы из Саудовской Аравии и совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ).

По словам представителей Wysada, на сегодняшний день на территории Среднего Востока еще никогда ни одному инет-коммерческому стартапу на ранней стадии развития не удавалось привлекать такую крупную сумму инвестиций.

В своей деятельности сайт использует тактику «флеш-распродаж» и управляет офисами, складами, центрами дистрибьюции в Лондоне, Гонконге, Стамбуле, Иордании, ОАЭ и Саудовской Аравии. Сегодняшняя аудитория сайта насчитывает 74 млн пользователей. Компания планирует увеличить это число до 100 млн к 2015 году. Свежий капитал будет направлен на продвижение компании на рынки Иордании и Саудовской Аравии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html