Lerer Ventures получает $25M в свой начальный фонд для стартапов Нью-Йорка

Lerer Ventures получает $25M в свой начальный фонд для стартапов Нью-ЙоркаНа днях компания Lerer Ventures объявила о завершении привлечения средств для своего второго венчурного фонда начального финансирования. Общая сумма составила $25 млн, в основном от друзей и малых инвестиционных групп.

Фонд был организован через 18 месяцев после того, как Кен Лерер, соучредитель Huffington Post, и его сын Бен Лерер, соучредитель Thrillist, решили организовать единовременный фонд инвестирования для нью-йоркских компаний. Они привлекли $8,5 млн. ввиду того, что Нью-Йорк нуждался в собственном «Роне Конвейе Востока». Почти два года спустя с портфелем, в котором находились GroupMe, Greplin, Hyperpublic и Qwiki, победитель прошлогодней конференции Disrupt, они считают, что достигли желаемого.

Помимо новости о фонде есть еще одна: Эрик Хиппеу, бывший генеральный директор Huffington Post, присоединится к Lerer Ventures.

Не удивительно, что компания фокусируется на средствах массовой информации. Но она стремится более широко инвестировать в области, в которых Нью-Йорк преуспел больше всего - социальная торговля и рекламные платформы.

Бен Лерер отметил, как много изменилось с тех пор, как был запущен LV1. В нью-йоркские стартапы вкладывается больше средств, но больше в компании на поздней стадии развития, ожидая возникновение нового Facebook или Twitter. Cтратегия Lerer Ventures направлена не только на такие компании, но и на все другие, которые встретятся на пути.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html