Peak Games привлекает 5 млн долларов на социальные игры

Peak Games привлекает 5 млн долларов на социальные игрыТурецкий разработчик игр Peak Games привлек 5 млн долларов с целью создания социальных игр для развивающихся рынков.

Данная сделка отражает тот факт, что инвесторы заинтересованы не только в сформировавшихся рынках, но и в экономике развивающихся стран, где социальные игры все еще на пике популярности. Peak Games насчитывает более 10 млн активных пользователей на Facebook ежемесячно и своей целью видит рынки Ближнего Востока, Турции и Северной Африки.

Инвестиции были произведены Earlybird Venture Capital, молодой венчурной фирмой из Мюнхена (Германия).

Глава стамбульской компании Сидар Сахин в своем интервью сообщил о планах пополнить список продуктов компании и представить их на рынках Бразилии и в странах Ближнего Востока.

«Мы верим, что будущее игр Facebook за развивающимся рынком», сообщает Сахин.

Пока другие компании выводят на международный рынок игры «на любой вкус», Peak Games делают ставки на создание вариаций традиционных игр того или иного региона. Это ключ к успеху на развивающемся рынке и высоким доходам, утверждает Рина Онур, соучредитель компании и главный разработчик бизнес-стратегий.

Аналитик Wedbush Morgan Майкл Патчер говорит, что Peak Games опровергает глобальность рынка социальных игр своим господством в Турции, Северной Африке и на Ближнем Востоке.

Сахин основал компанию в октябре 2010 года. На сегодняшний день здесь работает 50 сотрудников, создавших уже 10 игр. Более 10 млн активных пользователей ежемесячно играют в традиционные карточные и настольные игры на Facebook.

Онур объясняет, что подход компании состоит в понимании целевой аудитории и создании игр непосредственно для них. Она также отметила, что Турция является четвертым по величине рынком для Facebook. Количество пользователей этой страны возросло на 78% по сравнению с прошлым годом и на данный момент составляет 28 млн человек. По данным компании, в скором времени это число возрастет до 56 млн, а к 2015 году – до 250 млн.

Прежде Peak Games привлекла 2,5 млн долларов от Hummingbird Ventures, а также серийных бизнес-ангелов Демет Мутлу и Иврен Укок. На тот момент общий объем привлеченного за полгода капитала достиг отметки в 7,5 млн долларов.

По данным ежедневной статистики, более 2 млн пользователей из пяти часовых поясов, четырех континентов и носители пяти различных языков играют в продукты Peak Games. Среди них Okey, Okey Plus, Poker Star, Kom?u ?ehir, Kom?u Kabile, ?kon K?z (FabGirl), Bizim D?nya, Kom?u ?iftlik и Petiler. Число активных пользователей карточной игры Okey составляет более 4,5 млн ежемесячно.

Компания помимо автономной разработки игр также работала в сотрудничестве с ведущими разработчиками запада The Broth и MagnetJoy.

Среди конкурентов компании Zynga, Disney-Playdom и EA-Playfish, а также такие региональные компании, как Mentez и Vostu.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html