Mixpanel привлекает 1,25 млн долларов на аналитику

Mixpanel привлекает 1,25 млн долларов на аналитикуПлатформа веб-аналитики в реальном времени Mixpanel в пятницу объявила о привлечении 1,25 млн долларов от новых инвесторов Sequoia Capital и Кейт Рабуа, операционного директора Square. Среди прежних инвесторов компании Y Combinator, Макс Левчин, соучредитель PayPal и Майкл Бирх, соучредитель Bebo.

Услуги, предлагаемые Mixpanel востребованы. Это аналитика электронной почты, в частности, уровень просмотра и коэффициент эффективности баннеров для отслеживания работы ссылок на платформе электронной почты. Коэффициент сохранения клиентов позволяет вам знать, сколько пользователей возвращается к сервису или как работают приложения iPhone и Android. Обзор аналитики доступен даже самим пользователям. Вы также можете экспортировать данные через интерфейс.

Главное преимущество Mixpanel перед, например, Google Analytics, в том, что услуга доступна в реальном времени.

Mixpanel привлекает 1,25 млн долларов на аналитикуЦены Mixpanel зависят от количества пользователей и результатов обработки данных, необходимых вашей компании. Наиболее популярный план (150 долларов в месяц, 500 тыс. результатов) подходит для стартапов и рекомендован компаниям «только начинающим свое развитие» число пользователей которых составляет несколько тысяч. Другие планы предполагают оплату в размере от 350 долларов (2 млн результатов) до 1000 долларов (8 млн результатов) и 1600 долларов (20 млн долларов), хотя Mixpanel планирует разрабатывать индивидуальные планы для компаний, нуждающихся в обработке большего объема данных. Доступна также бесплатная пробная услуга Mixpanel для 25 тыс. результатов. Под одним результатом подразумевается одно событие, например, песня или комментарий пользователя.

Среди клиентов Mixpanel следующие компании: Ubisoft, Bebo, Quora, Kabam, Posterous и BitTorrent. Сан-францисский стартап был основан в июне 2009 года и запущен в июле 2009 года, а на сегодняшний день обслуживает около 2 тыс. сайтов.

Привлеченные средства будут использованы для пополнения штата инженеров.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html