Поликремний компании НИТОЛ представлен на ЭКСПО-2010

Поликремний компании НИТОЛ представлен на ЭКСПО-2010
Проект компании НИТОЛ по созданию масштабного производства поликремния стал участником российской экспозиции на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае. Поликремний – основной материал для солнечной энергетики – вошел в состав инновационных продуктов, представляемых Российской корпорацией нанотехнологий в российском павильоне.

28 сентября, в Национальный день России на ЭКСПО-2010, российский павильон посетили Президент РФ Дмитрий Медведев и заместитель председателя КНР Си Цзинпин. По сообщению «Интерфакса» «Дмитрий Медведев фактически провел для китайского гостя экскурсию по российскому павильону, обращая его внимание на наиболее интересные отечественные разработки». Особое внимание высоких гостей было посвящено осмотру проектов РОСНАНО.

Как отметил ранее Дмитрий Медведев в интервью газете «Жэньминь Жибао», для России «ЭКСПО-2010» представляется отличной возможностью рассказать о важнейшем процессе, запущенном в нашей стране совсем недавно, но уже приносящим заметные результаты. «Имею в виду модернизацию и инновационное развитие российской экономики. Этой теме посвящена значительная часть экспозиции российского павильона в Шанхае, где о своих достижениях рассказывают такие пионеры модернизации, как корпорации «Роснано» и «Росатом», другие компании, а также российские регионы, - сказал президент РФ.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 открылась в Шанхае 1 мая и продлится до 31 октября. В ней принимают участие более 200 стран, регионов и международных организаций. Российский павильон входит в пятерку самых популярных. В ходе подготовки ко Дню России по поручению президента была проделана большая работа по обогащению российской экспозиции рядом новых стендов и экспонатов с целью показа последних достижений нашей страны в сфере высоких технологий и ее курса на переход к инновационной, «умной» экономике.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html