poSEEDelki: Стартап-бум в России – каковы перспективы?

Почему за последний год выросло число событий и возможностей для стартаперов, а «монстры» вроде «Яндекс» открыто заявили об интересе к инновационным проектам? Переживает ли Россия стартап-бум и кто «виноват»: кризис, президент, подвижки в общественном сознании? Мария Байракова, «профессиональный стартап-критик» с десятилетним стажем, порассуждает об этом на неформальной встрече poSEEDelki, которая пройдёт 6 октября в ГУ-ВШЭ на Покровском бульваре.

Начало в 18:30 в аудитории Г-107. Для прохода в ГУ-ВШЭ обязательно зарегистрироваться по ссылке и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Мария Байракова из SM&Partners придет поговорить о возможном буме стартапов и перспективах российского стартап-сообщества. Основной вопрос: имеет ли отечественное предпринимательство шанс на успех? Помимо опыта, Мария известна острыми, но зачастую оправданными комментариями, так что ее выступление обещает быть интересным не только по сути, но и по форме.

А ключевым событием вечера станут обсуждения бизнес-идей, которые завершат poSEEDelki. Выступить с рассказом о своей задумке перед аудиторией коллег может любой желающий. Замечательно, если это будут идеи, которым еще только предстоит вырасти в проект – неформальная обстановка на poSEEDelki лучше всего позволяет получить фидбек именно на ранней стадии.

Следующие poSEEDelki пройдут 13 октября и будут посвящены подготовке к стартап-турниру выходного дня Harvest@GreenfieldProject. Место и время проведения остаются неизменными.

Мария Байракова (SM&Partners)
Эксперт по управлению веб-проектами с 10-летним стажем. Консультирует стартапы в вопросах бизнес-планирования и внешней оценки качеств проекта.

poSEEDelki
Серия неформальных встреч для стартаперов, где можно не только послушать интересного спикера, но и обсудить идею собственного бизнеса. Проводятся раз в две недели командой GreenfieldProject при содействии бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ.

GreenfieldProject
Стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартапах. Команда GreenfieldProject проводит стартап-турнир выходного дня Harvest, московскую версию Startup Crash Test и активно участвует в создании бизнес-инкубатора АНХ.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html