В городе Сосенский Калужской области сдан в эксплуатацию новый дом

В городе Сосенский Калужской области сдан в эксплуатацию новый дом10 июня 2011 года в городе Сосенский Козельского района Калужской области состоялось долгожданное событие для многих горожан, ранее проживавших в старых аварийных домах. Заместитель губернатора региона Владимир Абраменков решил лично поздравить граждан с этим событием и вручил ключи от новых квартир 61 новоселу.

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, строительство 33-квартирного трехэтажного дома №40 по улице Первомайской в городе Сосенский общей площадью 1415,2 кв.м. началось в конце октября 2010 года. В соответствии с адресной программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Калужской области на 2010-2011годы, по окончании строительства в этом доме были приобретены 29 квартир, предназначенных для 61 человека, проживающих в трех аварийных домах.

В минувшую пятницу в торжественной обстановке счастливые новоселы получили из рук заместителя губернатора региона Владимира Абраменкова ключи от своих новых квартир. Квартиры полностью благоустроены и готовы уже сейчас принять жильцов.

Общий объем финансирования программы составил 37,6 млн. рублей, из них средства Фонда составили 26,6 млн. рублей, областного бюджета - 2,3 млн. рублей, муниципальных средств - 0,01 млн. рублей. Также было предусмотрено дополнительное финансирование за счет средств областного бюджета в размере 8,7 млн. руб., так как площади квартир в новом доме больше, чем в старом аварийном.

Между тем до конца июня текущего года в соседнем с Сосенским селе Березичский стеклозавод планируется сдача в эксплуатацию построенных в рамках аналогичной программы еще 5 малоэтажных домов. Ключи от новых квартир получат 122 переселенца из аварийного жилья.

Всего в 2008-2010 г.г. на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Калужской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 877,87 млн. рублей, софинансирование из региона составило 438,77 рублей. Эти средства были направлены на расселение 2 301 человека из 184 аварийных домов.

В 2011 году региону на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома из средств Фонда ЖКХ было выделено 206,67 млн. рублей, софинансирование из региона составило 265,86 млн. рублей. Реализация этой программы позволит расселить 60 аварийных домов, ключи от новых квартир получат 775 переселенцев из аварийного жилья.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html