Онлайн-радио собрало на IPO четверть миллиарда долларов

Онлайн-радио собрало на IPO четверть миллиарда долларовКомпания Pandora Media Inc., управляющая сервисом мобильного интернет-радио Pandora, привлекла в ходе IPO (первичного размещения акций) на Нью-Йоркской фондовой бирже 234,9 миллиона долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

Всего Pandora продала инвесторам 14,7 миллиона своих ценных бумаг по 16 долларов за акцию. При этом цена предложения составляла 10-12 долларов за акцию. Ранее сообщалось, что изначально диапазон цены на акции был установлен компанией на уровне 7-9 долларов.

В результате после IPO капитализация Pandora составила около 2,6 миллиарда долларов, что примерно в 19 раз превышает объем продаж компании по итогам прошлого года. До размещения Pandora оценивалась в 1,4 миллиарда долларов.

Основателем радио Pandora является Тим Вестергрен (Tim Westergren). Радио работает на основе проекта "Музыкальный геном" (Musical Genome Project), в котором специальная программа анализирует музыкальные предпочтения пользователя сервиса и подбирает ему подходящие композиции для прослушивания.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html