Foursquare привлекает $50 млн при оценке в $600 млн

Foursquare привлекает $50 млн при оценке в $600 млн    Гео-социальному сервису Foursquare удалось привлечь $50 млн венчурных инвестиций. По слухам, оценочная стоимость компании достигла $1 млрд, однако согласно более компетентным источникам ресурса TechCrunch, она составила гораздо меньше – порядка $600 млн.

   Средства будут направлены на развитие платформы компании и ее рост. Раунд в основном был проведен инсайдерами; основным инвестором стала Andreessen Horowitz. В серии также приняли участие Union Square Ventures, OATV и Spark Capital.

   Foursquare была основана в 2009 году. Число пользователей сервиса уже достигло 10 млн. – цифра для мобильной рекламы впечатляющая, но в сравнении с аудиториями других крупных социальных сетей выглядят довольно скромно.

    Платформа представляет собой геосервис с игровой составляющей. В обычном геосервисе вас отмечают точкой на карте и это довольно скучно. В 4sq вы видете не точки на карте, а конкретные места: рестораны, отели, торговые центры... Можно отметиться в приложении при посещении заведения и получить доступ к отзывам других клиентов, или даже заработать скидку.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html