В Республике Карелия обсудили реализацию программ переселения граждан

В Республике Карелия обсудили реализацию программ переселения гражданМинистерство строительства Республики Карелия совместно с поселениями республики продолжает осуществлять мероприятия по расселению граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках этой работы на днях в Министерстве строительства Республики Карелия состоялось заседание, посвященное реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья, финансируемых с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщили Фонду ЖКХ в Министерстве строительства Республики Карелия, на заседании присутствовали представители администраций муниципальных районов и поселений, где реализуются региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Главы муниципальных образований отчитались ходе строительства и сроках окончания работ на объектах. Было отмечено, что в связи с завершением работ по заявкам, сделанным в 2010 году, необходимо осуществить ввод в эксплуатацию жилых домов и завершить все мероприятия в срок до 30 сентября 2011 года.

– Сроки реализации программ во многом зависят от позиции и заинтересованности муниципальных властей, – говорит министр строительства Александр Ефимов. – Мы все должны понимать, что от выполнения адресных региональных программ в срок и в полном объеме зависит выделение Фондом ЖКХ денежных средств на адресные программы, разработанные Министерством строительства на 2011 год. Государство готово финансировать, но только тех, кто хочет, а главное, может работать и реализовывать все мероприятия в рамках данных программ.

По адресной программе на 2011 год предполагается строительство многоквартирных домов в городе Петрозаводске и Кеми для расселения аварийного жилья, а это значит, что граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, смогут получить новое комфортное жилье.

В скором времени должно завершиться строительство домов для граждан, проживающих в аварийном жилье в Пудоже, Медвежьегорске, Сортавале и Беломорске. Аварийного жилья уменьшится на 3 892,8 квадратных метра, а самое главное – 206 человек получат квартиры в новых благоустроенных домах. На заседании было рекомендовано муниципальным властям максимально активизировать работу с подрядными организациями по своевременному окончанию строительства.

Всего в 2008-2010 годах на реализацию программ по переселению граждан из аварийного жилья Республике Карелия из средств Фонда ЖКХ было выделено 531,82 млн. рублей, софинансирование из региона составило 102,03 млн. рублей. Эти средства были направлены на переселение в новые квартиры 1169 человек, проживавших в 92 аварийных домах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html