Дубай построит завод по производству биодизельного топлива

Дубай станет первым эмиратом в регионе, который построит предприятие по производству биодизеля с использованием вторичного растительного масла. Новая инициатива знаменует собой важный этап в стремлении страны поощрить местные компании в деле развития бизнеса в Дубае.

Департамент экономического развития (DED) и правительство Дубая создали компанию Neutral Fuels и вместе с Макдональдс заключили партнерство по производству экологически чистого 100% биодизеля из растительного масла. Новый завод будет способен из одного литра использованного растительного масла получить один литр биодизеля, а его годовая производительная мощность составит 1 млн литров, об этом сообщил Карл Фейлдер, председатель Neutral Fuels.

По словам Фахада Аль Гергави, главного исполнительного директора DED, основная цель нового завода заключается в снижении неблагоприятных для атмосферы выбросов углекислого газа. Дубай открывает широкие возможности для выгодных инвестиций и развития бизнеса, а также коммерческого применения современный инновационных технологий.

Биодизель является источником альтернативной энергии, спрос на которую повышается с каждым годом. Источником для него становятся органические материалы, в том числе растительное масло. Чистое 100% биодизельное топливо может использоваться вместо обычного дизельного, что будет способствовать улучшению экологии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html