Вице-премьер РФ Дмитрий Козак осмотрел санно-бобслейную трассу в Сочи

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак осмотрел санно-бобслейную трассу в СочиЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак проинспектировал строительство санно-бобслейной трассы. Он ознакомился с ее особенностями и осмотрел строящийся желоб, а также конструкции старта и финиша. По словам вице-премьера, спортивное сооружение достойно Книги рекордов Гиннеса. «За такие короткие сроки с соблюдением всех условий качества санно-бобслейные трассы не строились нигде в мире», - подчеркнул Дмитрий Козак.
Трасса будет сдана в эксплуатацию в начале 2012 года, а несколько недель спустя на ней пройдут первые тестовые соревнования. Строительство ведется с учетом рекомендаций российских и международных экспертов. «Никаких рисков, угроз, нарушений качества строительства нет. Кроме того, это единственная в России трасса, соответствующая всем мировым стандартам», - отметил вице-премьер.

«На данный момент участками ведется бетонирование желоба санно-бобслейной трассы. Уже готовы два прямых участка по 72 и 32 метра. Всего для устройства желоба потребуется 1050 кубометров бетона. Параллельно ведутся работы по устройству системы хладоснабжения и устанавливаются подпорные стены», - пояснил начальник участка ГК «Олимпстрой» Айрат Гималтдинов.

Общая протяженность трассы 1814 метров, из них 314 метров - зона торможения. Трасса максимально повторяет существующий рельеф местности, ее высшая точка расположится на отметке 836 метров над уровнем моря, низшая - на отметке 704 метра. Безопасность спортсменов обеспечивается радиусом виражей и тремя контруклонами, которые гасят скорость.

Расчетная скорость для бобов и саней для мужчин 135,8 километров в час.

Санно-бобслейная трасса в Сочи станет базовым тренировочным объектом для национальных сборных. В летний период года бетонный желоб трассы может быть использован для спуска на колесных бобах и роликовых коньках.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html