Компания Siemens инвестирует в энергетику Екатеринбурга

Компания Siemens инвестирует в энергетику Екатеринбурга Екатеринбург станет первым из городов УрФО, на территории которого в рамках масштабного инвестиционного проекта, реализуемого местными компаниями в партнерстве с немецким концерном Siemens, построят уникальную газотурбинную установку для производства тепловой и электрической энергии.

Мощность ГТУ составит порядка 100 МВт. При этом вырабатываемая ей энергия будет в среднем на 30 – 40% дешевле по сравнению с существующими тарифами. Это позволит создать на рынке энергетики Екатеринбурга альтернативного игрока, способного обслуживать большие инфраструктурные объекты.

Всего в регионе планируют ввести в эксплуатацию несколько таких газотурбинных установок. Siemens намеревается вложить в строительство до 1 миллиарда евро. Инвестиции со стороны немецкого концерна в создание одной ГТУ составят порядка 70%. От местных компаний потребуется лишь построить здание для установки и протянуть сети.

На данный момент от стадии переговоров уральские партнеры перешли к процессу сбора технических данных. По словам куратора проекта, вице-президента Ассоциации строителей

России по УрФО Владимира Городенкера, делегация строителей из Екатеринбурга до конца этого квартала посетит подобные уже осуществленные в России и Германии проекты.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html