"Комстар" потратил 250 млн. рублей на модернизацию сети по технологии IPMPLS

"Комстар" потратил 250 млн. рублей на модернизацию сети по технологии IPMPLS
22 октября 2010 года, Москва. «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, завершил модернизацию и расширение собственной мультисервисной транспортной сети передачи данных в Москве по технологии IPMPLS.

В рамках данного проекта, который стартовал в 2008 году, «КОМСТАР-ОТС» установил более 150 узлов связи производства Cisco. Ранее данная сеть работала на устаревшем оборудовании Riverstone. Транспортная сеть передачи данных построена по архитектуре периферийных полуколец, соединенных ядром сети с пропускной способностью 10 Гбит/с. Инвестиции в проект составили около 250 млн. руб. (более 8 млн. долл.)

«КОМСТАР-ОТС» получил разрешение на эксплуатацию мультисервисной сети передачи данных в управлении Роскомнадзора по Москве и Московской области и запустил сеть в коммерческую эксплуатацию.

Данная сеть позволяет предоставлять пользователям «КОМСТАР-ОТС» в Москве услуги по передаче данных, предоставлению каналов связи, телематические услуги, VoIP (Voice over IP), а также организовывать каналы доступа для создания VPN (виртуальных частных сетей) 2 и 3 уровня с более широкой полосой пропускания трафика для всех услуг связи для корпоративных клиентов. В рамках модернизации «КОМСТАР-ОТС» также провел увеличение и расширение стыков с областным сегментом сети связи, что способствует цифровому сближению Москвы и Московской области и позволяет предоставлять высокоскоростные услуги VPN-клиентам, имеющим офисы в этих двух регионах.

«Мы перевели всю нашу сеть в Москве на новое, современное оборудование. Данный проект позволит пользователям «КОМСТАР» получать современные и качественные телекоммуникационные сервисы любого уровня сложности. Кроме того, благодаря проекту расширяется география сети связи, что дает возможность предоставлять услуги большему числу клиентов», - отметил вице-президент по технологиям ОАО «КОМСТАР-ОТС» Александр Кириллов.

Сеть ОАО «КОМСТАР-ОТС» является составной частью единой транспортной сети Группы компаний в Москве, которая состоит из транспортных магистралей ОАО «КОМСТАР-ОТС», ОАО МГТС и ЗАО «КОМСТАР-Директ», взаимосвязанных при помощи суперядра (supercore) – ключевого элемента сети. Инфраструктура имеет топологию «двойная звезда», что позволяет повысить надежность сети благодаря возможности полного резервирования, на сети применена технология спектрального уплотнения DWDM, общая пропускная способность составляет 400 Гбит/с.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html