Объем капитализации глобального рынка цифровых валют превысил 100 млрд долларов

Совокупная стоимость 100 крупнейших виртуальных валют достигла отметки в 101,66 млрд американских долларов — пишут журналисты «Ведомостей», ссылающиеся на информацию CoinMarketCap.

Журналисты издания отмечают, что по объему своей капитализации глобальный рынок цифровых валют сравнялся с такими коммерческими структурами, как канадский банк Royal Bank of Canada, японский мобильный оператор NTT Docomo, нефтесервисная компания Schlumberger и японский телекоммуникационный гигант Nippon Telegraph.

В минувший вторник цифровая валюта биткоин в очередной раз обновила свой исторический максимум, преодолев отметку в 2 967 американских долларов. На момент написания этой заметки за 1 BTC в среднем давали 2 786 долларов. В апреле текущего года биткоин обогнал по своей стоимости золото.

Согласно информации, предоставленной Coindesk, в сравнении с 2015 годом количество криптовалютных транзакций с биткоином увеличилось в три раза. Всего за один год стоимость всех биткоинов, пребывающих в обращении, выросла с 15,3 до 46 млрд американских долларов. Наряду с этим, также в три раза выросло количество открытых вакансий в профессиональной соцсети LinkedIn, имеющих отношение к технологии распределенного реестра.

По мнению учредителя криптовалютной биржи Coinbase Б. Армстронга, высказанному им во время своего интервью журналистам WSJ, в настоящий момент на рынке цифровых валют наблюдается уже четвертый по счету мыльный пузырь. Армстронг подчеркнул, что каждый новый курсовой скачок криптовалюты биткоин обуславливает появление на рынке новичков, которые никогда прежде ничего не слышали о цифровых валютах.

Игроки глобального криптовалютного рынка уже давно обеспокоены стремительным удорожанием виртуальных валют, которое не имеет под собой абсолютно никакой фундаментальной основы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html