Хайп – что это значит и зачем нужен мониторинг хайпов?

Хайп – что это значит и зачем нужен мониторинг хайпов?Это слово стало использовать не так давно, считается жаргонизмом. Данное слово пришло в русский язык из английского. Hype в переводе имеет значение - назойливая реклама, обман, возбуждение. В русском языке это слово используют в нескольких значениях.

Когда и в каком смысле употребляется слово «хайп»?


Четыре значения слова hype:

  • Это молодёжное сленговое слово. Означает повышенное внимание с всплеском эмоций вокруг какой-либо личности, возбуждённое обсуждение сайта. Применяется в речи даже глагол «хайпить». Смысловыми синонимами здесь являются слова «форсить» и «пиарить».
  • Сокращение HYPE используют инвестиционные проекты. Расшифровка - High yield investment programms. Здесь речь идёт об инвестиционных программах, с помощью которых можно получать хороший доход.
  • В рекламе и СМИ слово используют, когда говорят о наличии всплеска эмоций, возбуждения, шумихи вокруг события, личности. Хайпом могут называть навязчивую рекламу.
  • Сомнительные способы заработка с высокой степенью риска, когда полностью можно лишиться всех своих средств, тоже называют хайпами. Это могут быть финансовые пирамиды, когда людям предлагают вкладывать в сомнительный проект деньги, обещая баснословную прибыль. Более 90% участников таких проектов деньги теряют.

Что такое хайп мониторинг?


Hyip monitoring – это обзорно-аналитический сайт. На нём размещается актуальная информация о том, какие существуют инвестиционные проекты и каково их состояние на сегодняшний день.

Проекты могут иметь различные статусы:

  • Проект платит.
  • Ожидается проведение выплат.
  • С выплатами есть проблемы.
  • Проект не платит.

Здесь можно получить сведения об инвестиционных площадках, периодах их функционирования. Там есть информация о процентных ставках, размере комиссионных за рефералов, видах выплат и многое другое.

Для чего надо делать мониторинг?


На сайте можно посмотреть рейтинг проектов. В ТОПе находятся хайпы, которые себя хорошо зарекомендовали. На хорошем хайп мониторинге информация о проектах всегда достоверная. Как только у какого-либо проекта появляется проблема с выплатами средств инвесторам, ему администратор сразу присваивает правильныйстатус. Пользователи сразу всё увидят, доверие проекта не будет подорвано. На хайпах есть реферальная программа. Доход от хайпов складывается из выплат процентов по вкладам и за рефералов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html